Второй день первенства России по плаванию не оставил Санкт-Петербург без медалей.
Лучшие юные пловцы города на Неве завоевали 7 наград, две из которых принадлежат учащимся Училища олимпийского резерва № 1.

На 200 м комплексом Степан Адаев в предварительном заплыве уступил пловцу Самарской области всего 0,02 секунды, и не смог пробиться в тройку лидеров. Но в решающем старте Степан ускорился и завоевал бронзовую медаль.

В смешанной эстафете 4х100 вольным спортсмены «Санкт-Петербург-1» в лице учащегося УОР № 1 Максима Кривачева, Вячеслава Никитина, Ирины Банит, Миланы Степановой выступили более чем достойно. Финишировав первыми, петербуржцы еще почти четыре секунды ожидали своего ближайшего соперника.