В Казани завершился седьмой в истории чемпионат России по синхронному плаванию. Дворец водных видов спорта принял сильнейших спортсменов страны и гостей из Республики Беларусь. Трехдневная программа чемпионата включала соревнования в технических и произвольных программах (соло, дуэт, дуэт смешанный, группа), комби и акробатических группах.
Прекрасно выступили на чемпионате воспитанницы УОР № 1 как командных соревнованиях , так и в личном зачете.

По результатам соревнований в группе (общий итог) спортсменки училища Агата Морозова, Таисия Шалыгина, Валерия Горохова, Диана Картушина как члены команды «Санкт-Петербург-1» взяли «золото».
В дисциплине комби Диана Картушина, Агата Морозова в числе участниц сборной команды нашего города удостоены золотых медалей.
В дисциплинах группа-произвольная программа, группа-техническая программа — серебряные медали у Агаты Морозовой, Таисии Шалыгиной, Валерии Гороховой, Дианы Картушиной.
Синхронистки УОР № 1 Александра Молебская, Валерия Горохова, Елизавета Березина (команда «Санкт-Петербург-1») в акробатической группе уступили спортсменкам «Москва-2» и заняли второе место с результатом 92,1333 балла.
В личном зачете Диана Картушина дважды удостоилась награды: в соло –  «серебро» и в техническом соло – «бронза».

Кроме того, по итогам трех соревновательных дней спортсмены Санкт-Петербурга заняли первое общекомандное место, а в медальном зачете — второе — 10 медалей (2 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовые).

Поздравляем спортсменок и наставников с победами! Вы молодцы!

Фотоматериал: официальный сайт Федерации синхронного плавания России