На реке Чуя, в Алтайском крае, состоялось первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет.
Успешно выступили на национальном старте воспитанники и учащиеся Училища олимпийского резерва № 1.
В первый день соревнований прошли индивидуальные гонки. Среди каноистов в одиночках первенствовала Таисия Логачева, второй результат показала Элина Гарифьянова, бронзовой награды в мужской гонке удостоен учащийся УОР № 1 Иван Григорьев.
В женской байдарке Таисия Логачева поднялась на вторую ступень пьедестала.
В командной гонке среди байдарочников первенствовали петербурженки в составе Таисии Логачевой, Элины Гарифьяновой, Александры Низовцевой.
А вот в состязаниях каноисток трио УОР № 1 – Таисия Логачева, Элина Гарифьянова, Адель Валиуллина (тренер Михаил Леонов) –не удержалось в лидирующей позиции и удостоено серебряной награды.
В каяк-кроссе учащиеся УОР № 1 Иван Григорьев стал победителем первенства, а Лейла Ераскумова заняла третье место.

Поздравляем спортсменов и наставников с успешным выступлением! И желаем удачи в «Кубке сильнейших»!