Команда Санкт-Петербурга стала серебряным призером Первенства России по баскетболу среди юниоров до 18 лет имени Ивана Ивановича Едешко.

В минувшие выходные в Москве завершились соревнования Первенства России по баскетболу среди юниоров до 18 лет имени Ивана Ивановича Едешко. По итогам восьми игровых дней команда Санкт-Петербурга одержала на групповом этапе 4 победы из 5, уступив только команде «Москва-1».

Яркий и запоминающийся финальный матч прошел в зале столичной СШОР «Тимирязевская». В финальной встрече петербуржцы вновь встретились с московской командой, но на этот раз уступили всего 1 очко на последних секундах. В итоге – серебро.

В состав команды «Санкт-Петербург-1» вошли игроки «Зенит-УОР № 1» Владимир Ершов, Александр Поротников, Михаил Пресняков, Матвей Кожаев, Михаил Падиус, Данил Разумный, Сергей Цымбалов.

По итогам финального тура Александр Поротников был признан лучшим игроком финального матча. Михаил Пресняков вошел в символическую пятерку турнира.

Поздравляем ребят и их тренеров с серебряными наградами и верим в дальнейшие победы!