Волгоград принимал дзюдоистов на соревнованиях, посвященных двукратному чемпиону Европы, мастеру спорта международного класса, полковнику милиции Е.А. Погорелову. 260 спортсменов из 25 субъектов нашей страны вышли на татами, чтобы определить сильнейшего и отобраться на чемпионат России, который пройдет в Кемерово.

В статусе чемпионок вернулись домой две воспитанницы Училища олимпийского резерва № 1. Владлена Зерщикова стала лучшей в категории до 48 кг, а Эльвида Гурьева – до 57 кг.
А Лилиана Салимьянова и Ольга Борисова удостоены бронзовых наград (до 48 кг).

В Челябинске состоялись всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет памяти Заслуженного строителя Российской Федерации Юрия Фёдорова. Турнир проводился во второй раз и в этом году стал этапом отбора в кадетскую сборную России.

Воспитанница УОР № 1 Карина Исламова в весовой категории 63 кг стала бронзовым призером турнира.

Поздравляем спортсменок и наставников Екатерину Буравцеву и Татьяну Беляеву!