24 июня в актовом зале УОР № 1 состоялась торжественная церемония вручения аттестатов учащимся одиннадцатых классов Училища олимпийского резерва № 1. В 2022 году аттестаты о среднем общем образовании получили 126 одиннадцатиклассников училища.

Марина Генриховна Шмелева, начальник учебного отдела по программе среднего общего образования

— Это был трудный, но замечательный год. 126 выпускников одиннадцатых классов, которые не сдавали ОГЭ в девятом классе, подготовились и успешно сдали выпускные экзамены. Средний балл по русскому языку — 70. Два выпускника сдали русский на 100 баллов, 13 человек – от 90 до 100. А 5 выпускников училища получили медали и аттестаты с отличием, 7 наших ребят – аттестаты на «5». Это педагогическая победа всего нашего учебного коллектива: мы выпустили успешных спортсменов.

Нарушая традиции, первое слово было дано выпускникам. Они поблагодарили весь педагогический состав, работников училища и, конечно, не забыли про тех, чья поддержка была незаменима, — родителей.

С напутственными словами к выпускникам обратился директор Училища Виктор Александрович Кузнецов: «Мы счастливы разделить с вами радость этого дня. Хотим, чтобы у вас все было хорошо. Будьте бдительны, внимательны, не теряйте эту бдительность. Надеюсь, что ваш праздник получится. Впереди у вас много волнительных минут, связанных с поступлением в вузы. Всем желаю удачи. Спасибо вам!»

Вручены аттестаты, позади экзамены и волнения, а впереди активная взрослая жизнь. Все-таки выпускной – это радостное событие, хоть и приходится расставаться с теми, к кому привык, с кем сдружился.

Олеся Маркина

— Хочется плакать…От радости, конечно (смеется).

— Почему?

— Ну так школа закончилась. Но, если честно, все равно грустно покидать эти стены. Хоть я здесь не так давно, но все равно, жалко расставаться.

Александр Горочный

— Ух, мы рады, что окончили школу. Немаленький такой период жизни все-таки — одиннадцать лет. Я знаю точно, что это время мы запомним надолго. Но я с училищем не прощаюсь, буду в СПО поступать.

Кирилл Николаев

— Я, как и все, рад, что окончил. Это правда значимое событие в нашей жизни. Я бы хотел сказать спасибо всем работникам общежития. Мы очень рады, что нас так по-доброму приняли, воспитатели хорошо относились. Отдельное спасибо Вере Александровне. Сразу нас полюбила, мне кажется.

Не за горами поступления и совершенно новая глава жизни. Но как сказал однажды Виктор Александрович Кузнецов: «…помните, что вы всегда можете сюда вернуться с радостью или с проблемой какой-то. Мы всегда готовы вас поддержать…».

Поздравляем ребят, родителей и педагогов с этим замечательным событием! Доброго вам пути, выпускники! Новых побед и свершений!