На велотреке «Локосфинкс» прошли первенство России, всероссийские и региональные соревнования по велоспорту на треке среди юниоров 15-16 лет.

Первый день соревнований стал для воспитанников Училища олимпийского резерва № 1 весьма удачным. Стартовали наши спортсмены с «золотого» дубля.

В рамках первенства в командном спринте воспитанницы УОР № 1 Мария Беляева, Эвелина Клименко (при этом побив свой личный рекорд) и Снежана Сибаева, а также спортсменка нашего города Юлия Чертихина показали самые быстрые секунды. Победные эмоции разделила с ними и юношеская лучшая тройка из Санкт-Петербурга в лице спортсменов училища Захара Мокеева, Фомы Раева и Артема Цветкова.

В рамках всероссийских и региональных соревнований трековики УОР № 1 завоевали 6 медалей.

Во второй день Мария Беляева стала победителем в гите с ходу на 200 м, а Артем Цветков показал второй результат. Чуть позже наши спортсмены пополнили медальные запасы серебряными наградами в индивидуальном спринте.

В заключительный день Эвелина Клименко в гонке по очкам поднялась на вторую ступень пьедестала. А днем ранее, кстати, проехала по нормативу мастера спорта России! Ура!
Завершающие заезды прошли в кейрине в рамках региональных стартов. И тут мы не остались без награды. Обладателем бронзовой медали стал Артем Цветков.

Поздравляем спортсменов и наставников Алексея Ткачева, Кирилла Свешникова, Павла Перчука!