21 июля стартовал финал Кубка России по плаванию, который проходит в Казани в рамках международных комплексных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы».
Перейдем сразу к результатам, а они, как вы понимаете по вчерашнему посту, прекрасные.

50 м баттерфляй, мужчины
Воспитанник Училища олимпийского резерва № 1 Роман Шевляков вырвал 0,05 секунд у Михаила Вековищева (серебряный призер Олимпийских игр 2020 года) и пришел к финишу вторым – 23.20. 

200 м баттерфляй, женщины
Победной оказалась эта дистанция для спортсменки отделения ВСМ училища Светланы Чимровой – 2:09:11 

Юниоры и юниорки

50 м баттерфляй, юноши 15-18 лет
«Золото» у учащегося УОР № 1 Егора Корнева – 24.23 

400 м вольный стиль, юноши 15-18 лет
2 место – воспитанник УОР № 1 Даниил Косенков — 3:52:50 

100 м на спине, юноши 15-18 лет
1 место–учащийся УОР № 1 Мирон Лифинцев – 55.1

И девушки, конечно, порадовали.
На стометровке вольным стилем «серебро» и «бронзу» взяли учащиеся УОР № 1: второй финишировала Александра Кузнецова, а следом за ней бортика коснулась Александра Курилкина.

200 м на спине
1 место–Влада Егги, учащаяся училища – 2:15.34

В мужской эстафете 4х100 м вольным стилем команда «Санкт-Петербург-1», в состав которой вошли наш воспитанник Даниил Косенков, учащийся УОР № 1 Егор Корнев, Александр Щеголев и Василий Кукушкин, заняла третье место.

А прекрасная половина человечества еще утром заявила о своем лидерстве. В предварительном заплыве в эстафете 4х100 вольным наша воспитанница Александра Быкова в команде с учащимися УОР № 1 Александрой Кузнецовой, Владой Егги и Ириной Шваевой пришла к финишу первой. А в финале свое лидерство подтвердили наша воспитанница Яна Шакирова, учащиеся училища Александра Кузнецова, Александра Курилкина и Дарья Устинова. Есть «золото»!

Скажем честно, очень волнительно смотреть, как наши ребята достигают успехов. Волнительно и в то же время невероятно приятно! 

Кстати, в копилке у Санкт-Петербурга 13 медалей!!! 

Поздравляем спортсменов и наставников с блестящими успехами! Так держать!
Желаем легкой воды и быстрых секунд!

P.s. Финальные заплывы транслируются ежедневно на МАТЧ ТВ

Фото: А.Савченко