В Казани стартовал чемпионат России по плаванию в рамках международных стартов «Игры дружбы». Это уже II этап соревнований. Напомним, что первый прошел все в том же казанском Дворце водных видов спорта в июле.

В первый день стартов было немало полуфинальных заплывов, поэтому сегодня вечером мы в ожидании горячей битвы за медали.

Но без наград спортсмены и учащиеся Училища олимпийского резерва № 1, конечно же, не остались. 

В утренней сессии в женской эстафете 4х100 вольным первыми бортика коснулись спортсменки города на Неве, представляющие команду «Санкт-Петербург-1» в составе учащихся УОР № 1 Александры Кузнецовой, Валерии Козловой, Влады Егги и Дарьи Татариновой. И вечером квартет из «Санкт-Петербург-1», состоящий из воспитанницы УОР № 1 Яна Шакирова, учащейся училища Александры Курилкиной, Ирины Шваевой и Дарьи Устиновой, финишировал первым. 

Среди мужчин в эстафете 4х100 вольным все складывалось не так радужно. В предварительных заплывах первая команда нашего города в составе воспитанника УОР № 1 Даниила Косенкова, Василия Кукушкина, Павла Татаренко, Алексея Ртищева смогла замкнуть тройку сильнейших, что немного расстроило нас. Однако, уже вечером ситуация поменялась. На старт вышли воспитанники УОР № 1 Андрей Минаков, Роман Шевляков, учащийся училища Егор Корнев и Александр Щеголев. С отрывом в почти 2 секунды четверка сильнейших стала чемпионом России и победителем международных соревнований «Игры дружбы». 

Поздравляем спортсменов и наставников с отличным стартом! Желаем легкой воды и быстрых секунд! 

«Матч!Страна» (вечерние заплывы) https://matchtv.ru/channel/strana.
Утренние заплывы https://vk.com/video-214202629_456239118

Фото Алексея Савченко