В первый день IX Российско-Китайских молодежных игр 2023 россияне завоевали 20 медалей.

В Чунцине прошли первые награждения в художественной гимнастике и плавании.
Российские пловцы завоевали шесть золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Первые медали есть и в копилке Санкт-Петербурга: учащиеся Училища олимпийского резерва № 1 стали обладателями пяти наград.

На дистанции 200 м на спине российские спортсмены заняли весь пьедестала почета. Серебряной награды в данной дисциплине удостоен учащийся УОР № 1 Мирон Лифинцев.

А среди девушек, на той же двухсотметровке на спине, тройку сильнейших замкнула наша ученица Ярослава Овсянникова.

Быстрейшей в эстафете 4х100 вольным стилем стала четверка россиян в составе учащегося УОР № 1 Ярослава Стельмаха, Романа Акимова, Павла Курганского и Вячеслава Зуева.

В женской эстафете сразу две российские команды стали призерами. Второй результат показал квартет, состоящий из учащейся училища Влады Егги, Алисы Pахаровой, Алисы Ивахно и Ралины Гилязовой, а обладательницами «бронзы» стали учащаяся УОР № 1 Александра Корнеева, Софья Дьякова, Ольга Клименко, Екатерина Саблина.

Поздравляем спортсменов и наставников! Отличное начало! Желаем легкой воды и быстрых секунд!