В Омске завершились чемпионат, первенство России и всероссийские соревнования по велотреку.

Сборная Петербурга была на высоте! За три дня блестящей работы наши спортсмены привезли домой, барабанная дробь, 16 медалей: 3 – золотых, 9 – серебряных, 4 – бронзовых.
7 наград – это заслуга трековиков Училища олимпийского резерва № 1!

Чуть ранее Анна Беляева, Виктория Ефимова и Елизавета Леоничева, Дарья Гуца открыли счет, завоевав «золото» и «серебро» в гите с места на 1000 м. Следующим эстафету принял наш чемпион России в кейрине Лаврентий Алексеев, который в этот раз чуть уступил действующему чемпиону России в спринте и занял второе место в гите на 1000м.

В последние два дня соревнований прошли заезды в кейрине и в спринте, а также многодневная гонка мэдисон.
В мэдисоне наши спортсменки совершили невозможно. По итогам всех этапов на второе место вышли Эвелина Клименко и Елизавета Леоничева. Упорная борьба шла за третье место между Дарьей Гуца, Камилой Иминовой и представительницами Ростовской области.
Эвелина и Елизавета не оставили своих подруг по команде «Локосфинкс-УОР № 1» без медалей и помогли им занять третье место! Командная работа в деле!

Причем, наша юная спортсменка Эвелина Клименко выполнила норматив мастера спорта! А вы помните, с чего все начиналось? Всему виной зеленые санки.

Еще две медали в зачет команды принесла четырнадцатилетняя Мария Беляева. В индивидуальном спринте Мария стала серебряным призером первенства, а в кейрине в рамках всероссийских соревнований поднялась на третью ступень пьедестала. Это сильная и целеустремленная спортсменка уже сейчас наступает на пятки элите. В спринте Мария показала результат, который на 0,4 секунды уступает результату нашей женской питерской элите!

Поздравляем спортсменов и наставников Алексея Ткачева, Кирилла Свешникова, Павла Перчука!