Хотелось бы рекордов, но и звон медалей нам тоже греет душу.

Позади три дня первенства России по плаванию.
Итак, что же принес нам день вчерашний? А копилка спортсменов и учащихся Училища олимпийского резерва № 1 пополнилась на 4 награды.

На «полтиннике» брассом уже в утреннюю сессию определились лидеры. Спортсмен училища Игорь Трубин коснулся бортика вторым, пропустив вперед москвича. Вечером сюрпризов не произошло. Оба пловца финишировали в тех же позициях, но улучшили свое время.

Еще одну награду в личном зачете принес учащийся УОР № 1 Мирон Лифинцев. В предварительном заплыве на спине на 200 м Мирон довольствовался третьим местом. В решающем старте Мирон заметно прибавил и финишировал вторым.

В эстафете 4х200 м вольным среди юниоров блистали петербуржцы. Утром, правда, первая команда Санкт-Петербурга в составе воспитанника УОР № 1 Андрея Павлищева, выпускников 2023 училища Ивана Пекина, Андрея Щетко и Александра Афанасьева забралась на вторую ступень турнирной таблицы. А вот в финале квартет СПБ-1 – Андрей Павлищев, Роман Котов, Иван Петров и Александр Афанасьев– показал самые быстрые секунды.

Девушки руководствовались принципом «стабильность – признак мастерства».
Легко и непринужденно воспитанница училища Мария Сушилова, учащаяся УОР № 1 Анастасия Гребнева, выпускница 2023 Валерия Козлова и Варвара Приходченко в составе команды «Санкт-Петербург-1» в эстафете 4х100 комплексом пришли к финишу первыми.

Но финал, конечно, был ярким. Наш питерский паровоз в лице Влады Егги, Анастасии и Ульяны Валле и Александры Кузнецовой сложно было остановить, и с каждым новым этапом разрыв увеличивался. В итоге девушки очень резво финишировали с отрывов в 5 секунд от ближайших соперников.

Поздравляем спортсменов и наставников! Вы лучшие!