В Пензенской области на территории базы отдыха «Чистые пруды» состоялось первенство России по триатлону.

Участие в соревнованиях приняли 382 спортсмена из 22 регионов России и Республики Беларусь. В течение трех дней были разыграны награды в индивидуальных гонках и эстафетах.

В этот раз спортсменам пришлось нелегко. Если водный этап прошел в комфортной температуре воды +23, то вело и беговой этапы триатлетам пришлось преодолевать в +28. Не все смогли выдержать и сходили с дистанций. Но самые стойкие все-таки добрались до финиша.

Среди юниоров 18-23 победу одержал спортсмен Училища олимпийского резерва № 1 Павел Сорокин, следом за ним финишировал действующий чемпион России и наш спортсмен Марк Высоцкий.

У юниорок тройку сильнейших замкнула Алевтина Стеценко. Седьмой результат в этой категории показала Мария Шерстнева.

23 место – Никита Мигунов

В заключительный день первенства прошли эстафетные старты. Среди юношей и девушек 15-17 лет призерами соревнований стала четверка Северной столицы. Первая команда нашего города в составе Яромира Молибоженко, Марьяны Ланьшиной, Святослава Осипенко и Дарьи Пичковской заняла второе место.