В Бресте Республики Беларусь прошли соревнования по плаванию вторых Игр стран СНГ. Как мы сообщали ранее, честь представлять Санкт-Петербург и Училище олимпийского резерва № 1 выпала Даниилу Писецкому.

На «двухсотметровке» брассом в предварительных заплывах Даниил обозначил свое лидерство и коснулся бортика первым. В финальном заплыве наш спортсмен снова стал победителем, причем смог снять больше секунды с утреннего времени.
История повторилась и на «сотке» брассом. В решающем старте Даниил финишировал первый с отрывом от ближайшего соперника из Беларуси в 2,23 секунды.

Еще две награды высшей пробы Даниил завоевал в эстафетах.

4х100 комплекс
1 место – Россия – Даниил Писецкий, Александр Кононов, Максим Пронин, Роман Жидков.

В смешанной эстафете 4х100 комплексом российская команда в составе Даниила Писецкого, Миланы Степановой, Виктории Мироновой и Романа Жидкова ушла в отрыв. Ребята просто никому не дали шанса. Безоговорочное «золото» с преимуществом в 7 секунд.

Российская юношеская сборная по плаванию на II Играх стран СНГ завоевала 49 наград: 29 золотых, 16 серебряных и 4 бронзовые, и стала лидером в общекомандном зачете.

На счету петербуржцев – 7 золотых наград, 2 серебряных и 2 бронзовых.

По итогам турнира Даниил Писецкий вошел в ТОП-6 лучших спортсменов соревнований!

Поздравляем Даниила и наставников Витту Новожилову, Анну Новожилову, а также всех спортсменов и тренеров юношеской сборной России!