Сегодня, 29 июня, в актовом зале Училища олимпийского резерва № 1 прошло главное мероприятие учебного года для наших студентов — торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании. 39 человек успешно прошли обучение по специальности «Физическая культура», 5 студентов, окончивших образовательную программу «на отлично», получили красные дипломы.

По традиции первое слово на торжественной церемонии для поздравления и напутствия было предоставлено директору УОР № 1 Виктору Александровичу Кузнецову:

— Был просто счастлив и приятно удивлен, когда вы защищали свои дипломные работы. Увидел в вас действительно людей, которые умеют бороться за свою точку зрения, отстаивать ее. Людей со своей позицией. И это очень важно в жизни, потому что именно сейчас вы вступаете во взрослую жизнь, и впереди немало испытаний. Но как бы там ни было, – летите, выбирайте именно свое направление, высоту. Реализуйте себя! На этом этапе обучение не останавливается, как вы понимаете. И я хотел бы, чтобы в спорте было как можно больше из вас, потому что мы нуждаемся в молодежи, в изобретательных людях. Надеюсь, что вы придете в нашу профессию. Спасибо, что вы были с нами! Успехов вам и всего наилучшего!

Немало теплых слов звучало и от выпускников. Ребята поблагодарили буквально всех, кто трудится на благо училища. Выразили глубочайшее признание за желание сделать их лучше, добрее, успешнее, за знания, заботу и поддержку.

Степан Христофор

— Все так здорово прошло, на высшем уровне. Я нигде не испытывал таких классных эмоций, ощущений. И мне хочется еще остаться в училище лет на пять.

— Не грустно уходить?

— Ну, сейчас я не показываю свои эмоции, а домой приду и буду плакать (смеется).

— Какие планы?

— Работать, учиться дальше, постигать новые знания. Не останавливаться на достигнутом.

Данила Козырь

— Я отучился в Училище славных 6 лет. Я хочу сказать большое всем спасибо. Мне, правда, здесь очень нравилось учиться. И хочу особо отметить и выразить благодарность Светлане Владимировне Клейменовой за ее безотказность в помощи, за прекрасное отношение. А еще, огромное спасибо Сергею Павловичу Виноградову! Отличный человек, преподаватель, тоже многое мне дал.

Для многих наших воспитанников и учащихся училище стало домом, а родной дом всегда тяжело покидать.

Ксения Боброва

— За четыре года обучения училище стало моим домом. Я, правда, всегда говорю, что иду не в общежитие, а — домой. И я хочу сказать всем огромное спасибо. Вы нас воспитали, сделали из нас людей, подняли нас. Мы здесь дружили, плакали, веселились. И это бесценное время! Я очень благодарна этому времени и вам!

Сегодня был самый главный для педагогов и выпускников праздник. Годы учебы в училище пролетели как одно мгновение. Сегодня подведена черта под всеми заботами, хлопотами, огорчениями и радостями, связанными с училищем.

Дорогие выпускники, мы очень надеемся, что полученное среднее профессиональное образование станет первой ступенью вашего личностного и карьерного роста. Этот замечательный праздник останется в ваших сердцах и всех тех, кто причастен к этому важнейшему событию. Мы вами очень гордимся! Еще раз поздравляем! И в добрый путь!