Вот и завершился в Казани чемпионат России по плаванию. Все комплекты наград разыграны, пора подводить итоги последних трех дней чемпионата.

В четвертый день разыграли восемь комплектов наград. Среди призеров были спортсмены УОР № 1.

Евгения Чикунова, учащаяся УОР № 1, на дистанции 100 м брассом заняла второе место.

В командном зачете в эстафете 4*200 м вольным стилем пловец УОР № 1 Даниил Косенков в составе сборной команды Санкт-Петербурга (Щеголев А., Федоров А., Косенков Д., Ртищев А.) взял «серебро». Спортсмены нашего города показали хорошее время. Но его не хватило. 7 минут 13,67 секунд против победных 7 минут 13,22 пловцов сборной Москвы.

Предпоследний день соревнований принес в копилку УОР № 1 «золото» и «серебро».
В индивидуальных заплывах нас порадовал спортсмен УОР № 1 Роман Шевляков. На дистанции 50 м баттерфляем Роман взял «серебро».

В женской эстафете 4*100 вольным стилем в утреннем заплыве на старт вышли учащиеся УОР № 1 Александра Курилкина, Влада Егги, Александра Кузнецова в составе сборной Санкт-Петербурга (Розова А., Курилкина А., Егги В., Кузнецова А.). Спортсменки были быстрее представительниц из Самарской области и финишировали с отрывом в 2,25 секунды. Итог финального заплыва в эстафете не стал сюрпризом.

Сильнейшими оказались спортсменки УОР № 1 Яна Шакирова, Александра Быкова и учащаяся училища Дарья Татаринова в числе сборной Санкт-Петербурга (Шакирова Я., Быкова А., Устинова Д., Татаринова Д.). С преимуществом в 2,37 секунды команда нашего города победно завершила программу предпоследнего соревновательного дня чемпионата России по плаванию.

В шестой заключительный день соревнований спортсмены и учащиеся УОР № 1 как будто включили резервные генераторы – и, что символично, — шесть призовых мест.

Спортсмен УОР № 1 Кирилл Мартынычев на дистанции 1500 м вольным стилем боролся за первое место, но по итогу коснулся до бортика  вторым с результатом 15:06.29. И это было действительно волнительно, посмотрите!

В финальном заплыве на «стометровке» баттерфляем спортсменка училища Светлана Чимрова уступила сопернице из Новосибирской области и пришла к финишу с отставанием от лидера в 0,37 секунды. «Серебро» в копилке УОР № 1!

Сильнейшей на 200 м брассом оказалась учащаяся УОР № 1 Евгения Чикунова. Уже в предварительном утреннем старте Евгения показала хорошие секунды и пришла второй к финишу. Однако, в вечерней сессии спортсменка уверенно и собранно взяла «золото», улучшив свой утренний результат.
А среди мужчин в дисциплине 200 м на спине первое и третье места заняли спортсмены команды Санкт-Петербурга. Учащийся училища Максим Фофанов удостоен  бронзовой награды с результатом 1:59.57.

Завершали программу шестого дня чемпионата командные заплывы. В комплексе 4х100 м у женщин в утренней сессии спортсменка УОР № 1 Яна Шакирова и учащаяся училища Александра Кузнецова в составе команды Петербурга (Темникова М., Кузнецова А., Шакирова Я., Саттарова Я.) замкнули тройку победителей и пришли к финишу с результатом 4:11.83. Но уже вечером воспитанница училища Светлана Чимрова и учащиеся УОР № 1 Евгения Чикунова и Влада Егги в команде Санкт-Петербурга (Устинова Д, Чимрова С., Чикунова Е., Егги В.) в решающем заплыве вырвались на одну позицию вперед, уступив команде Новосибирской области.
У мужчин в полуфинальном старте все в той же эстафете 4х100 м комплексом в полуфинальном заплыве учащийся УОР № 1 Максим Фофанов в составе сборной Санкт-Петербурга (Григорьев В., Фофанов М., Прибыток А., Кукушкин В.) показал второй результат, что повторилось и в финале. Наш воспитанник Роман Шевляков как участник команды Санкт-Петербурга (Ткачев А., Пригода К., Шевляков Р., Щеголев А.) привез домой серебряную награду.

Ребята, вы молодцы! Поздравляем спортсменов и наставников с победами!