Вчера, 22 августа, завершился второй соревновательный день по плаванию в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022.

По традиции программа вечерней сессии закрывалась командным стартом. Свою лидирующую позицию спортсмены команды Санкт-Петербурга в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м обозначили еще в утреннем заплыве. Воспитанник Училища олимпийского резерва № 1 Лев Агафонов, учащиеся училища Максим Фофанов, Полина Малахова и выпускница Дарья Татаринова очень уверенно финишировали первыми с довольно хорошим преимуществом от своих ближайших преследователей из Москвы почти в 2,5 секунды.
А вот вечером события разворачивались не так очевидно. Борьба за лидерство была напряженной. Соперники нашей команды, состоящей из воспитанницы УОР № 1 Светланы Чимровой и спортсменов нашего города Алексея Ткачева, Дарьи Устиновой, Кирилла Пригоды, квартеты из Калужской области и Москвы шли довольно плотно. Но команда Санкт-Петербурга оказалась быстрее, финишировав первой с результатом — 3:47.22, а следом бортика коснулась Калужская область, замкнула тройку команда Москвы.

В финальном заплыве на «стометровке» на спине среди женщин особых сюрпризов не произошло. Полуфинал наметил тройку лидеров, замыкала которую учащаяся УОР № 1 Влада Егги. В вечерней сессии Влада подтвердила свою позицию, улучшив утреннее время.

Поздравляем спортсменов и наставников с блестящим выступлением!