Электронный дневник

Подробные инструкции для получения доступа к электронному дневнику

Инструкции и полезная информация на портале «Петербургское образование»


КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ДНЕВНИКЕ?

Краткая инструкция:

  •        Зарегистрироваться на Портале petersburgedu.ru (для этого нужно иметь действующий электронный почтовый ящик);
  •        Войти в личный кабинет и нажать кнопку «Подать электронное заявление», ответить на вопросы системы и отправить заявление;
  •        Прийти в УОР №1, в каб.73 с паспортом (НЕ печатать заявление самостоятельно — у него особая форма);
  •        Заполнить и подписать заявление;
  •        Передать ответственному (Пантелеева Ю.В., кабинет №73, 2 этаж).
  •        Прием заявлений родителей (законных представителей) – методист Пантелева Юлия Владимировна (с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья, тел: 534-60-14)

Изменения в сервисе «Электронный дневник»

Изменился порядок входа в Электронный дневник

Уважаемые родители!

В связи с развитием системы предоставления государственных услуг изменился порядок входа в Электронный дневник.

С 08.01.2018 вход в Электронный дневник должен был осуществляться только посредством ЕСИА. Но как показывает практика, на сегодняшний день сохранено два варианта входа: через электронную почту, как раньше, и через ЕСИА (примечание добавлено 01.09.2018).

Портал «Петербургское образование», где размещен Электронный дневник, проходит процесс интеграции (объединения) с другими государственными сайтами такими, как «Государственные услуги»«Государственные услуги в Санкт-Петербурге» и др.

Качественное предоставление государственных услуг невозможно через такие ненадежные идентификаторы граждан, как электронная почта. Поэтому в 2010 году была создана Единая Система Идентификации и Аутентификации пользователей (ЕСИА).

Регистрация в ЕСИА позволяет не только получить единый доступ к различным сайтам, предоставляющим государственные услуги, но и путем удостоверения личности подтвердить, что данная регистрация связана с реальным гражданином РФ. Т.е. уловно ЕСИА можно назвать «электронным паспортом» гражданина РФ.

Зарегистрироваться в ЕСИА можно на странице https://esia.gosuslugi.ru/registration. Для регистрации понадобится мобильный телефон или электронная почта. После регистрации введите в личном кабинете данные паспорта и СНИЛС.

Подтвердить свою учетную запись ЕСИА Вы можете в удобном для Вас МФЦ города, например, в Зеленогорске по адресу пр.Ленина, д.21 (тел. 573-90-00) ежедневно с 9:00 до 21:00. Для удостоверения личности понадобится паспорт и СНИЛС.

Вы можете совместить процесс регистрации и удостоверения личности: для этого достаточно обратиться в любой МФЦ города с паспортом и СНИЛС.

Если у Вас уже имеется подтвержденная учетная запись в ЕСИА, то следует привязать ее к Электронному дневнику. Для этого войдите в личный кабинет сервиса «Электронный дневник» и нажмите кнопку «Привязать ЕСИА» в правом верхнем углу страницы.

Инструкции:

Что делать, если изменилась фамилия ребенка или другие данные в поданном ранее заявлении?»

Уважаемые родители (законные представители)! В сервисе ЭД произошли изменения.
Раньше при смене фамилии ребенка или родителя, при переходе из одной школы в другую достаточно было удалить свое старое заявление на услугу ЭД в личном кабинете и подать новое заявление с новыми данными.
Теперь же для удаления старого заявления требуется подать письменный отказ от предоставления услуги ЭД. Для этого необходимо на странице управления доступом воспользоваться командой «Отказаться от услуги…»:

По команде вызывается диалоговое окно, интерфейс которого позволяет загрузить на Ваш компьютер форму заявления на отказ от предоставления услуги «Электронный дневник». Вам необходимо распечатать и заполнить заявление, затем отнести его в образовательное учреждение. После обработки заявления доступ к электронному дневнику обучающегося, данные которого Вы указали в заявлении, будет отключён.

После отключения доступа к ЭД и удаления старого заявления можно подать новое заявление с новыми актуальными данными.


Документы