В Республике Адыгея открылся новый соревновательный сезон по стендовой стрельбе. На базе стрелкового комплекса «Дубрава» прошли первенство России и всероссийские соревнования. В состязаниях приняли участие более 180 спортсменов из 16 регионов страны.

Одной из самых многочисленных команд была сборная Санкт-Петербурга, в состав которой вошли воспитанники Училища олимпийского резерва № 1.
В течение 5 соревновательных дней спортсмены и в дождь, и в ветер, и в слепящее солнце шли упорно к наградам. И наши спортсмены – в числе призеров.

В личном зачете в упражнении «скит» бронзовым призером всероссийских соревнований стал Кирилл Макаров.

На следующий день прошли командные выступления в рамках первенства в упражнении «скит» петербургское трио в лице воспитанников УОР № 1 Кирилла Макарова, Артема Николаева и спортсмена нашего города Артура Гаврилова заняло третье место.

В заключительный день состязаний спортсмены объединились в пары. Дуэт Кирилла Макарова и Виктории Савельевой в упражнении «скит, пара смешанная» поднялся на вторую ступень пьедестала.

Поздравляем спортсменов и наставников с успешным выступлением!