Еще один старт прошел у триатлетов в Сочи. На Федеральной территории «Сириус» состоялся фестиваль спорта IRONSTAR SOCHI SIRIUS 2023.

Мероприятие собрало 6,5 тысяч участников и 17 тысяч болельщиков из 77 регионов России.

В рамках фестиваля свои силы пробовали триатлеты в чемпионате России на длинной дистанции. Профессионалы преодолели 3,86 км плавания, 180 км велогонки и 42 км бега.
В женской гонке спортсменка отделения высшего спортивного мастерства Училища олимпийского резерва № 1 Елизавета Жижина с результатом – 10:13:20 стала бронзовым призером чемпионата России.
В мужском старте шестерку сильнейших замкнул спортсмен ОВСМ УОР № 1 Сергей Мырзин.

В «полужелезной» дистанции на 113 км среди «элиты» чемпион России на среднюю дистанцию и наш спортсмен (ОВСМ) Марк Высоцкий занял третье место.

Поздравляем наших триатлетов и наставников!